RAPAK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAPAK » Разговоры » Скинхеды


Скинхеды

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

:dgdgdgdg Хе.. Ну не знаю, столкнулась я со скином, по мирровоззрению..
И вот чё могу сказать из нашей беседы. Его зовут Сергей, ему 23 года. Живёт в Оренбурге.

Казалось бы,  61 год прошел...  61 год  с того дня, когда советские войска одержали победу над фашизмом.  61 год с того дня, когда свастику, казалось бы, навсегда перечеркнуло кровью умирающих за Родину бойцов. Говорят, Священная война... На ней погибали наши солдаты. Погибали, и, сплёвывая кровь, сквозь зубы кляли врагов, кляли гитлеровцев. Именно они дали нам  ту жизнь, как ни крути, по дороге которой нас с вами ведёт.   
Не трудно представить, что бы почувствовали наши с вами предки сейчас, узнав, что их внук -  последователь Гитлера... А таких сколько? Их до такой степени многа, ими становятся уже не люди третьего лица, те, кто для нас  *они* , чаще уже второго, те кто всегда были *вы* , пацаны с соседней толпы, или, увы, в самом печальном случае скины становятся  *мы*... 
    Скинхеды предают своих предков, предают свою Родину. Но это не единственная граница, через которую они переступают.
   Вечером вот разговорилась я с одним молодым человеком из Оренбурга. Когда разговор зашёл про интересы, я  сказала, что пишу статьи, и что последняя  моя статья была про скинхедов. Он как-то странно отреагировал на мой вопрос про его отношение к нацизму.  Долго молчал, и так, что явно почувствовалась его неуверенность, написал: Я…я скинхед. Сейчас, правда, уже бывший. 
   Интересное совпадение. Пообщаться со скинхедом воочию все же мне пока не было времени.   Получилось маленькое интервью
, говорю с журналистской точки зрения,    с человеком, который лучше любого другого объяснит – что значит быть скином, и только потом, когда уже невозможно  выбраться назад, понять, насколько это жестоко. 

- Что значит «бывший скинхед»? (наяала банально)
- Это значит, что я отошёл от дел, как они это называют. А так-то – я устал. Устал от крови.
-  От крови? Это как? (косю под дурочку)
- Да просто... В общем, ещё месяца три назад я был в самой старой скин – бригаде, в НБп шной.... .  Знаменитая у нас в городе группа... Ну, ты-то ваще та не знаешь.  Даже вспоминать тошно, чем я там занимался...
-А как ты вообще попал к скинхедам? Почему? (опять типичнаяя журналистика - доёбываюсь)
- У нас на районе много кавказцев живёт, ну и нам, мелким, от них часто доставалось – то деньги отнимут,  то к девчонкам пристанут. Пока в школе учился, ещё терпел, потом в институт поступил – и всё, забрился. У меня на факультете, на пятом курсе, учился парень, один из них. Он – то меня и принял в скины.
- То есть ты сам туда захотел?
- Можно сказать и так.  А вообще, эти кавказцы мою девушку избили, за то,  что она «отшила» кого – то из них, а он у них в авторитете считался.  Ну и всколыхнулась жажда мести.  Но им это потом припомнилось, конечно.  Правда, месяца через полтора, как мы их «наказали», я стал задумываться, туда ли я попал. Одно дело – «наказать», другое – избивать невинных.  А меня между тем, всё больше втягивало.
- А как тебя приняли? Что, ритуал особый нужен?
- Да нет, не ритуал... Просто мне в одиночку надо было справиться с каким-нибудь «черным» на глазах у остальных...   Победить, короче...   Я и избил какого-то армяна
- И что тебя сразу приняли и белые шнурки дали?  (белые шнурки для скинов являются чем-то вроде знака почёта)
- Нет, сначала просто тусоваться вместе начали, водку пить (она для них  и сейчас бесплатная – один из «шефов» держит кафе), на концерты ходить.  Ну и драки с «чёрными», само собой. А белые шнурки просто так не дают – для этого не драться надо, а убивать.
- А у тебя самого, извини за вопрос, белые шнурки есть?
- Об этом я говорить не хочу.
- Понятно… И что, тебе такая жизнь нравилась?
- Сначала – да: помогли же мне тем «хачам» отомстить. А потом всё жестче стало, меня стали на акции брать... Ну там протесты, пара массовых избиений, витрины разёбанные (испуганно как та хлебнул пиво и превел тему)
- И что – всё, что ты перечислил – ваших рук дело?
Да. НБП - самая крупная организация. По крайней мере в Оренбурге. Это они только официально гопами не считаются.. а на деле... Ненавижу я их – обычные одержимые отморозки.
Почему ты так о них говоришь? Это ведь твои бывшие друзья! (усмехаюсь и снова косю под дурочку)
Я таких друзей и врагу не пожелаю. Как бы это объяснить…
Вот ты когда-нибудь видела, что человеку в глаз арматурину втыкают, за то, что у него большой нос?
Нет… 
А я и  не такого насмотрелся. Я до сих пор по ночам кричу – родителей пугаю, а мне всего 23 года. Нужна мне такая жизнь!
То есть ты оттуда ушёл?
Да. Не могу я смотреть в глаза человеку, которому битой расшибают череп за тёмную кожу. И который за это просит прощения, кричит и кровью истекает.  Это просто звериное насилие. Правда оттуда просто так не выпускают. Тот, кто уходит от них – стукач. И это приговор. Если я их на улице встречу – кирдык  мне стопроцентный, они ж всегда толпой ходят. Пока не убьют – не успокоятся.
А что ты можешь сказать самим скинам? Тем, кто поддерживает их идеи?
Не дело это. Никакой высокой цели за этим не стоит, поздно понял,  – просто вам грамотно могут по ушам проехать.  Впутываясь в эти дела вы можете с одинаковым успехом стать и убийцей, и убитым. А вам это надо?

Дальше была тема про общих знакомых и ничё по делу.. вот так.. Моё мнение по поводу этого базара?
*Россия – многонациональная страна, и она останется такой.В этом наша сила, многогранность идей и крепость духа* - вот так вот.. а ваше мнение?

0

2

Молодеж не назначает сама себе лидера в этом движении... Думаю, за этим стоит кто-то выше... оч высоко... Наверняка центр всех синхедовских организаций в Москве, как бы они не назывались... sdsdsdsdsdsd:

0

3

BW, в Москве их две группировки - скин-легион, и ещё чё то мл... не помню

0

4

wl
Хер их знает... Одна каша, немного разные понятия и методы достижения цели и псе бля... Вероятно по России это движение не одному челу на руку, вот и организовывают каждый свой легион безумцев, действующих по их(высотничьим) правилам, для достижения нужного результата... Гомэры бля

0

5

Да не, там просто бабки ворочаются....

0

6

Мое мнение : за всеми этими скинхэдами стоят кукловоды , основной возраст в этих групперовках 14-16 лет , это очень плохой возраст , так как мыслиш ты слабо и тобой могут просто руководить и это будет для тебя нормально , некоторые идут из-за < крыши> , некоторые из-за не любви к другим рассам , ( я например не разу не видел Арминина , Грузина , тем более Азера пьяным очень сильно , всегда пойдут друг за дгуга и помогут если надо , вот они да сплоченые и достойны уважения ) некоторые идут дествительно боротся за какую небуть идею , но большенство отморозков и хулиганов , и уважения они не достойны , их деды сражались за их жизнь а они... да пошли они отморозки тупые

0

7

Согласна с vampiroм, выбрали удобный возраст для кукловодства... Я сама из Казахстана, поступила в МГУ, наш филиал, через год буд в Москву ездить. Но у меня много друзей азиатской внешности, очень много, они тоже поступили туда. Я боюсь за них, каково им будет в Москве? Тоже горячие парни, до кого хоч докапаются, но там-то они буддут одни...

0

8

раньше было модно быть ФА ... щас модно быть АФА ... меняеться все так быстро ... по моему эти скины все осмыслевают слишком поздно ... а уйти сложно ... это все ровно что переходный возраст ... да мы все делаем ошибки ... но спуску себе нельзя давать ... убивать людей за цвет кожи ... незнаю мое мнение это не правельно ... я понимаю что у людей с "гор" другой менталетет ... но и они должны понять ... они тут к сожалению гости ... приехала бы компания русских панков в горы их бы так же не поняли как мы их щас не понмиаем ... да у них все строже ... они живут своими правилами и порядками , своей историей ... я думаю время опять же сделает свое ... например китайцы очень трудолюбивы ... они делают ту работу которую русский не будет делать за такие деньги ... а они делают ... получают гроши и их видемо это устраивает раз их довльно много  ... и видя каждый день как русские делают работу легче и получают за это во много раз больше они будут я думаю со временем стремится к этому ... видя каждый день пьяных они будут спиваЦЦо .. время диктует ламает людей ... уже сей час армяне , а особено азербайджанцы занемаються крименалом ... да не приятно когда белого челоовека убивает человек с другим цветом кожи ... это национальная розня на уровне инстинкта ... белого убил белый = воспренемаем более спокойно чем когда нашим белым братьям продают норкату не вышего качества люди с темным цветом кожи ... Но так же мы испытываем жалось когда 5 скинов убивают 4 летнюю девачку за то что она другой нации ... это уже человечность ... русскими ребятам очень легко внушить какую небуть идеологию , когда с тобой еще куча единомышленеков ты не задумываешся прав ли ты . ты видеш как они поступают и делаеш так же , говря АГА ! им можно а мне нет ! ... или а они делают я тоже буду ... эфферт толпы очень заманивает , сам знаю :( ... но важнее когда в мозг ребенка 14 летнего 50 летний дядя навязывает по его мнению правельную идеологию и как должен поступать ребенок ... ведь внушить человеку можно многое , он сам поймет его это или нет когда станет полноценой личностью ... и скорее всего он не сделает свой выбор опять как в 14-16 лет ... может он поймет что то , захочет искупить вину ... но назад время не вернеш ...

0

9

Я лично за 2 последнии года редко вижу их. Или их мало так стало, либо я хожу не в те места. 
Кстати, где-то недельку назад видел скина с папой шел, мя так улыбныло что-то... :)

0


Вы здесь » RAPAK » Разговоры » Скинхеды