RAPAK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAPAK » Разговоры » Есть ли в жизни справедлвость?


Есть ли в жизни справедлвость?

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Есть ли в жизни справедливость?
Определенно есть

18% - 3
Определенно нет

6% - 1
Есть удачники и неудачники

0% - 0
По жизни я диктую правила!

0% - 0
У каждого свое понимание справедливости

37% - 6
Не верю в нее еще с детсва

12% - 2
Кабы есть, кабы нет

6% - 1
А я верю, что в каждом человеке есть совесть!

6% - 1
Вникали бы люди в само понятие "справедливость"

12% - 2
Житья от нее нет, везде сплошная справедливость нах!

0% - 0
Голосов: 16

1

Оставляйте комментарии на свои вариант ответа...и на тот, которй вы выбрали...

0

2

Определенно есть, полюбэ.

0

3

у каждого своё понятие справедливости =)

0

4

Бляха. В мире живут миллиарды люджей и, полюбому, у каждого своя точка зрения насчёт справедливости., но, я надеюсь, что эта точка придёт к компрмису.

0

5

Мне кажется, всё же большинство народу судит о справедливости - по себе - типа если "есть б жизни спараведливость" - то я буду на шикарной тачке с пиздатой телкой, отдыхая в пентхаусе в джакузи.. А если у мя типа всего этого не будет, а у кого то будет - то сцуко нет справиедливости... Но предположим, если ты всю жизнь честно пахал и горбатил спину и в итоге всё это за служил по справедливости - то почему ж это должно считаться несправедливым для кого то?  Или ты всю жизнь пахал, а тя подставили и всё это есть у кого то ушлёпка  - почему это должно быть справедливым?
"и никогда не узнаешь, чья правда здесь права, никогда не поймёшь чья ложь здесь врёт... на уровне зада здесь у кого то голова - но чаще случается, что наоборот..."

0

6

wl написал(а):

Но предположим, если ты всю жизнь честно пахал и горбатил спину и в итоге всё это за служил по справедливости - то почему ж это должно считаться несправедливым для кого то?  Или ты всю жизнь пахал, а тя подставили и всё это есть у кого то ушлёпка  - почему это должно быть справедливым?

Вот я какрас об этом Накурился

0

7

Я за то что есть ! и  часто я видел эту самую справедливость , только вот воспринемают её по разному .

0

8

wl . Бедные и несчастные всегда намного чаще говорят о несправедливости, чем богатые. Я себя не считаю бедным и несчастным, но я не считаю, что у нас всё справедливо, потому как я раньше был был бедным и несчастным.
     А вообще я не знаю в чём справедливость. Никогда не задавал себе этот вопрос,  т к знал ,что это точка зрения зависит от благосостояния.
     Странный вопрос.

0

9

в не которых случаях есть в других нет ... и пиздец вот и весь ответ .... у Машки отобрал конфету Пашка и сволил на Дашку ! Дашку мама наказала ! ( Не справедливо :( )  да еще и в давесок Пашке вставила пиздюлину (Справедливо :) )

0

10

DIKAN . хе-хе

0

11

Сколько людей - столько и мнений

0

12

Справедливость  есть ! ее не может не быть ... Но есть и не справедливость ... это так же тупо спрашивать как есть ли любовь ... есть любовь а есть ненавесть ... и тд ... список прилагаеЦЦа ...

0

13

Нет определенного понятия "справедливость" для каждого оно свое

0

14

Привет, Лена.
   Представь такую ситуацию.  Кто-то получил наследство миллиард долларов и вложил полмиллиарда, как ему казалось, в доходное дело. Но он прогорел. стал немного беднее и стал думать о том, что жизнь несправедлива.  Он думает, что полмиллиарда могли больше сделать, чем просто уйти сквозь пальца. Но он по-прежнему с пиздатой тёлкой и в шикарной тачке, отдыхает в пентхаузе, но он плачет этой тёлке, что жизнь несправедлива, что полмиллиарда ушли, что эта жизнь несправедлива.
   А если бы он с полумиллиарда поднял бы пару миллиардов, то он бы кричал, что жизнь хороша и как всё правильно устроено и как всё справедливо.
   Поэтому бедные и несчастные намного чаще говорят о несправедливости. Но только единицы могут беспрестрастно относится к спарведливости.

0

15

Со мной ничё подобного небыло,но всё равно  -СПАРВЕДЛИВОСТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ :зол:

0

16

То что у каждого своя точка зрения понятно еще с дет.сада, но я говорю сейчас не о каких-то бытовых мелочах, а о глобальном. Победит ли добро зло, насколько добро является таковым или же оно победит зло его же оружием, как часто бывает. Кому-то покажется, что верны все варианты ответов, ведь по сути в каждом человеке, где-то глубоко в душе, но зарыта совесть. Кто-то СПРАВЕДЛИВОСТЬ старательно не видит, а кто-то наоборот хочет видеть... Сколько людей столько и мнений, важно, каков будет компромис... :umnik:

Отредактировано BW (2007-04-24 15:35:18)

0


Вы здесь » RAPAK » Разговоры » Есть ли в жизни справедлвость?