RAPAK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAPAK » Разговоры » Мы - птицы вольного полета...


Мы - птицы вольного полета...

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

... Я сидела на крыше многоэтажки.  Небо передо мной было кроваво-красного, закатного цвета. На крыше было спокойно – только я, ветер и птицы. По сути, мне больше ничего и не нужно было... Только чистый, не запыленный  и не загрязненный воздух, крыша и ощущение Свободы. Ощущение гармонии.
   Я никогда, по сути, не была обычной девчонкой. Эта муть - мода, каблуки, блески для губ, попса, бесконечный шепот «про мальчиков» и писк при виде тараканов был явно не для меня... И вызывал просто полупрезрительную  ухмылку... Стыдно,но в моей жизни может быть, месяца два-три назад и было что-то похожее на их жизнь, но продолжалось это неделю - ради парня, которого любила, который оценил бы меня скорее в юбке чем в широких штанах...Это не для меня. Бары, мобильники, дешевый авторитет, игровые автоматы – муть... Фальшивая и глупая муть, понты. А понты – это, по сути, обман. Мне просто надоело смотреть на лицемерные рожи и ложный пафос.Даж в принципе эта неделя может и нужна была, чтобы больше возненавидеть всю фальш...
А подо мной, под моими ногами сновал город-муравейник.... Тёти и дяди, стремящиеся всеми силами Выжить, занятые неразрешимым вопросом о том, что же приготовить на  ужин... Они, строящие уют в своих домах, желающие счастья, ха, СВОИМ детям и устраивающие их судьбу. Они лицемерят, лгут, набиваются в друзья – ради денег, ради связей... Снова, ха. Мир не изменить. Систему «дом-семья-работа» тоже. Она просто необходима для жизни, для их жизни уж точно. Но почему они не хотят заглянуть глубже? Пусть бы жили как живут, но хотя бы ЧИСТО. Зачем загрязнять давно уже  загрязненное снова? Почему они могут быть настолько мелки, жадны , эгоистичны и так упрямо отворачиваются, если видят, что нужна их помощь?
  Я видела, видела их всех – трусливо поджавших хвост директоров, в тот  момент, когда нужно было их твёрдое слово; упивающихся, пользующихся своей властью милиционеров, не просыхающих изо дня в день от алкоголя; родителей, которые заставляли унижаться перед ними собственную дочь; учителей, которые врут и мстят; музыкантов – безумно талантливых и чувствующих музыку, но  без денег, чтобы пробиться...
   Жестокая правда. Картины ракет, улетающих в космос и оставляющих в природе тонны радиации,  безжизненная тишина Чернобыля, смывающие всё живое на своём пути,  мутные потоки   наводнения в близокеанических странах, сжигающая засуха в Африке, предсмертные крики детей, умирающих в Ираке под американскими ракетами, наркоманы с пустыми глазами в заплёванных подъездах России, жалкие нищие, стоящие с протянутой рукой на всех углах мира, голодные и бездомные, лежащие на вентиляционных решетках с теплым паром и горячих подвальных  трубах среди зимы... Жалость и гнев, боль, ярость, протест против жалкой жизни и глупой смерти – что ещё я могла почувствовать?! 
  А к чему стремились мои сверстники? К тому ложному и предательски спокойному, которое я ненавидела.
  Менять всё слишком поздно.
  Крик... в пустоту. Надо мной пролетела птица. Странно, но я почувствовала прилив жизни и силы. И надежды.  встала с крыши, улыбнулась и решила, что... Нужно идти вперед. Просто с верой быть кем-то понятой и донести кому-то ТО, что носила в душе сама...

Декабристы, Виктор Цой, Сергей Довлатов, Руставелли (Многоточие в частности, Третий путь в обширности), Гражданская оборона (многое из старого русского рока), писатели-классики (толстой,достоевский, чернышевский)... Все они боролись и видели дальше стен. А кто ты?Можешь ли ты встать рядом с ними в этом списке?

Я вот добавить хотела, насчет самой темы: МЫ ПТИЦЫ ВОЛЬНОГО ПОЛЕТА. Пусть тут прозвучит голос тех, кто реально ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ. Пусть их жизнь оставит след хотя бы в моей памяти. Я ищу вас, ищу, ищу... (а когда я вас найду мы уйдем отсюда прочь, мы уйдём отсюда в ночь, мы уйдём отсюда в дождь...)Ведь близится новый бунт - чувствуете  его дыхание...? (Намек понят, надеюсь)

Отредактировано wl (2006-04-12 21:49:35)

0

2

wl .Я Тебе уже говорил, но у Тебя талант писать. Мне даже не вериться, что такое можно написать, и что это Ты написала. Такая классная вещь. Я прям про всё забыл на 3 минуты, когда это читал. Это охуенно.

0

3

Денис, как ты осилил такой текст ?:довольный:

0

4

wl .Мне просто приятно было его читать. Обычно я так много не читаю, терпения не хватает читать всякую брехню. Но это просто исключение исключений. Это охуенно, одним словом.

0

5

Спасибо, :)  чё я ещё могу сказать

0

6

wl . Тебе спасибо за такое  :)

0

7

:стесняеться:

0

8

:довольный:

0

9

Гдето я уже ето читал...

0

10

А я его уже видел...сокращенным...в одной гесте...только кжется очень давно  :довольный:
смысл есть,все понятно,со всем согласен... можно кстати из этого сделать что-то вроде стиха...получится похоже на "откровения"...помоему...

0

11

набиваются в друзья – ради денег, ради связей... - я с этим недавно столкнулась... Неприятно вспоминать! Меня посетила мысль набится в друзья ради славы... Да не, мне в принципе  с человеком было очень приятно общатся, но я думала о славе тоже... Это уже не чистая дружба, а я такую вообще не признаю! По крайней мере по отношению к себе... я остановилась. Я порвала с ним связь, надеюсь к лучшему, я просто поставила себя на его место и решила отступить...

0

12

Таша написал(а):

набиваются в друзья – ради денег, ради связей... - я с этим недавно столкнулась... Неприятно вспоминать! Меня посетила мысль набится в друзья ради славы... Да не, мне в принципе  с человеком было очень приятно общатся, но я думала о славе тоже... Это уже не чистая дружба, а я такую вообще не признаю! По крайней мере по отношению к себе... я остановилась. Я порвала с ним связь, надеюсь к лучшему, я просто поставила себя на его место и решила отступить...

молоток , значит. Значит есть совесть.Так держать.

0

13

wl . Да всё нормально. Какая разница, что кто-то что-то сказал. Видели так видели. Спокойнее.

0

14

Просто для меня каждая статья- как мой ребенок! И раньше, лет с десяти, как только я начинала писать, меня пожизняк обвиняли в том ,что я где-то чё то скатала. Вот щас и непроизвольная реакция, блин.
А так да, люди от темы чё-то отклонились -и в правду какая разница...?

0

15

Руставелли

он то что делает в этом списке тптатапт

набиваются в друзья – ради денег, ради связей... - я с этим недавно столкнулась... Неприятно вспоминать! Меня посетила мысль набится в друзья ради славы... Да не, мне в принципе  с человеком было очень приятно общатся, но я думала о славе тоже... Это уже не чистая дружба, а я такую вообще не признаю! По крайней мере по отношению к себе... я остановилась. Я порвала с ним связь, надеюсь к лучшему, я просто поставила себя на его место и решила отступить...

не правильный поступок тпоааптпатап

0

16

Циня, ой, много ты понимаешь...

wl,Просто для меня каждая статья- как мой ребенок! - да, понимаю! Вот выучусь, стану я художником... я не представляю как я буду картины свои продовать!!! =)

0

17

друзья нужны,чтобы выманивать из них деньги rdgbdbdbdbbbfbfb

а художников щас как сабак не резанных пвупквпк

0

18

Циня, слышь, умник!!! Мне пох сколько ща художников! У меня талант, мне это нравится, и мне пох на всё остальное!

друзья нужны,чтобы выманивать из них деньги - ну не знаю как у тебя, а у меня нет!!!

0

19

Мне пох сколько ща художников! У меня талант, мне это нравится, и мне пох на всё остальное!

Денег много не срубишь! :yohoo:

А на крыше дожны сидеть я и Шило! ипвпиваи

0

20

Циня, дизайнером??? Ухахаха, прикалываешься! Специальность-то дизайнер! Блин, и к тому же я хочу заниматься делом, которое мне нравиться...

0

21

Таша
а,ну дизайнер это совсем другое дело.
\
ты же говорила художником,это разные весчи! gbdfnbdfbdb

0

22

Циня, это одно и тоже творчество! Просто дизайнерам платят много, а художники пишут картины для себя, потому что им это нравятся! Но и в том, и в другом деле нужен талант! В этом они схожы, и поэтому для меня они ооочень похожи.

0

23

это одно и тоже творчество!

тптатапт

мдааа

Отредактировано Циня (2006-04-15 00:09:00)

0

24

Циня, мля... это одно и тоже - творчество! Во как! =)

0

25

Если ето кто то писал уже надо писать автора

0

26

wl

Просто для меня каждая статья- как мой ребенок!

этот ребёнок мне понравился...умный  :)
да,я про гостевуху многоточия  :довольный:

0

27

ну так я и писала

0

28

Нихрена ничего не понял. Запил я, извините. Выходные же. Ха.

0

29

Циня, циничнее разочарованных только тупые. Либо тебя кто-то подтолкнул и пришло разочарованиие, либо увы... ты просто Жизни не знаешь... Может, ты просто кого-то тут побесить пытаешься, привлечь к себе внимание или ещё чё... Просто глупо, я думаю. И не таких видали, так сказать. Ты не бесишь, не вызываешь на спор, не вызываешь ровно никаких эмоций – просто жалость. Есть Люди, которые морально до сих пор и сию минуту сидят со мной на крыше и вот так вот смотрят на снующих. По-прежнему. Они есть и в этом форуме, не буду добавлять «поверь», добавлю только «и ты это прекрасно знаешь». Раз уж ты на этом форуме, пройдя через регистрацию, (но проявив несомненный интерес- иначе зачем ты оставляешь сообщения), пусть в итоге стремясь нагадить и чё-то где-то подосрать, НО ты ТУТ, на форуме можно сказать МНОГОТОЧИЯ и людей их уважающих... Те, кому поебать отсюда мигом свалили, без задержки...
Если ты реально стремишься к деньгам там, или к связям – пожалуйста. Пиздуй. Но тема остаётся темой – ты для чего жизнь проживёшь? (Глупо было бы прожить жизнь свою сукой, подонком, впустую и т п.) Ты сгниёшь в земле с червяками, и никто на хуй и не вспомнит. Кто такие ПТИЦЫ ВОЛЬНОГО ПОЛЁТА? Те, кто умерев физически не умрут морально, и вот теперь добавлю «поверь». Деньги тебе этого не дадут, ты их не то что в могилу не заберешь – ты этого сделать и не сможешь, да они тебе там и не понадобятся . Я не хочу лечить и учить – ты можешь почувствовать это самостоятельно. А пока, к тебе – как к младшему (может и низшему) существу – сочувствие. И если твоё окружение способствует  тому, что ты несешь изнутри – твоей вины нет. Просто жалко, когда человек может увидеть Свет, истинный Свет Лёгкости и Свободы, стать птицей... и тушит любую искру сам... что кроме сочувствия?

И ещё, как туда попал Руставели? Даю три попытки, подумай. ...

0

30

wl
аж зачитался...браво! (не подьебываю)
Очень хорошо мысли формулируешь!

0


Вы здесь » RAPAK » Разговоры » Мы - птицы вольного полета...